воскресенье, 2 мая 2010 г.

Чудеса, они свершаются! Главное верить в это и мечтать!!!

И еще одно замечательное чудо совершилось и не одно! Я потом добавлю слов, а пока...Вчера и сегодня в Питерском Скрапклубе .... трам-пам-пам... были мастер-классы Ирины Сергеевой, известной еще как MOTE

Фото не так много, как хотелось, да и качество страдает.. Но надо ж было слушать и делать! Вот тут мне прямо так и говорят:"Сядь и слушай, а то ... чернилок в ручки не дадим" Ну не так совсем, но типа того:)

Процесс пошел


Вот таких мишек мы начали раскрашивать


И вот такую девчоночку


Красили акварельными карандашами и чернилками


Красили
кисточками ... № 2


на рисовальной бумаге



Я, конечно, блондинка и можете на мое фото не смотреть. Пришла я домой и хотела дораскрашивать... И оказалось, что акварельных карандашей у меня и нет, только чернильные, 12 цветов... Зато в металлической коробочке. Зато повод есть зайти в новый для меня магазинчик на 2-й Советской и прикупить себе там карандашики, да посмотреть бумажки, картон и прочий ассортимент. Благо пастель я себе на длях прикупила:). Так что мой итог мастер-класса вы увидите не сегодня. :)

А еще... И не говорите, что это не маленькое чудо! У меня теперь есть штамповочка от г-на Т.Хольца и краевой дырокольчик. Как я мечтала, как я хотела и тут скрапклуб посылочки с этими чудесными штучками и доставили :)

Ну и конечно все эту красоту, сотворенную Ирой мы смотрели, трогали и не только эту


Было КЛАССНО! Насыщенно!
Надо еще немного времени осмыслить и многовремени, а может и нет - для практики.
Хочется еще и подольше по времени МК!
И СПАСИБО! ВСЕМ!!! Ире, Кате-Аверьке, Скрапклубу, участникам мастеркласса! СПАСИБО!!!

11 комментариев:

  1. Разделяю твою радость! Ну и пусть, что фотографии нерезкие получились - зато живые!

    ОтветитьУдалить
  2. Какое всё яркое-цветное и интересное :). А чернила нужны для штампов - это те самые чёрненькие линии, внутри которых потом расскрашивают?

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Любаша! Самое смешное - чуть не забыла:) - в этом для меня минус длительного планирования, даты вижу в последний момент :) Да и не когда было фоткать - времени поракрашивать мало было. Если б Ира перед отлетом не сказала про фотоаппарат, то я б и не вспомнила :)
    Што я тебе скажу, Катюшенька... Чернилки бывают разные. Ира про них рассказывала... Чернилки используют и для линий, и для тонового раскрашивания. Чем мы и занимались. А еще, Катюшечка, я знаю магазины, где до... ну, в-общем есть картон и паспартушный, и разных цветов http://www.kraski-kisti.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. А оказывается я этих ребят давно-давно знаю - у них магазин на чёрной речке, это при заводе красок наших. А к тебе наверное, советская ближее.
    С чернилками поняла :), надо ж знать чего тебя лишить грозились :).

    ОтветитьУдалить
  5. Классно, Ален! А вживую всегда в сто раз приятнее и главное, понятнее :)) ждем хвастушек!

    ОтветитьУдалить
  6. Алёнка, спасибки за фотоотчёт:)))) благодаря тебе у меняхоть будет фотоотчёт о поездке в Питер:))) В москве девочки из клуба много фоткали, да и те кто пришёл на МК:)) а в Питере как то потише в этом смысле было:)))) так что спасибо:))

    И рада если я тебе пригодилась и смогла доходчиво объяснить:))))

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, Танюш! Вживую КЛАССНО!!! И что я тебе скажу - ты для меня живая и в инете - 2 разных человека была :)
    Ириш! Отчет будет нечеткий, рученки дрожали :) А объяснить... Мне важно было понять, начать чувствовать, а дальше... Все равно каждый чуток по своему делать будет! И ты и мне, и думаю, намОчень пригодилась!!! Очень хочется просто поболтать, ну хоть билет в Ростов к вам покупай :))))

    ОтветитьУдалить
  8. Ой молчи про поболтать..... я большую часть народу в москве не узнала..... не соотнесла ник и реального человека... Девочки хотя бы представлялись, чтобы облегчить мне задачу:))))
    Я в Москве например я даже с девочками дизайнерами АртУголка не пообщалась, нормально чаю с тортиком и то не попили:))))

    Мона я пару фоток с Мк к себе в блог поставлю??? ну и ссылку на твой блог дам?

    ОтветитьУдалить
  9. Да, да, да! :))) А еще я девочку с МК доделала ,а еще я сегодня на выставке мишек тедди была, я еще с с сестрами Валей и Надей, Катей и еще с девчонками за пирогами в Штолле болтала-смотрела рукодельности :))) ла-ла-ла :)

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить