воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Почему вы создали блог...


Как-то в одном из подписных блогов я читала флешмоб о том для чего мы заводим блог и какие читаем
Когда-то мне просто было необходимо показать-рассказать о том, что происходит в моей, в основном рукодельной, жизни и не в виде отдельных фото на 7-е. И изначально этот блог был мне интересен как мой открытый рукодельный дневник. Постепенно в него добавились и другие сферы моей жизни, общение, знакомства; просто заметки, чтобы не забыть. И делить этот блог на несколько по интересам мне не хочется...
Смотрю-читаю я разные блоги и жж ... Русские, которые пишут для всех, но приципиально
бОльшую часть текста дают в начале на английском языке, без картинок читать не очень хочется. Не люблю, когда сама не убираю под кат длинные тексты, но периодически навожу порядок в блогодоме. Пока искала картинку к этому посту, узнала, что на эту тему делаются небольшие исследования и пишутся статьи
А для чего вы ведете блог? И какие вам нравятся?

4 комментария:

  1. Я завела потому что мне было "тесно" в альбоме с простыми подписями. Нужно было "А поговорить?"
    Сто лет назад уже завела:)), если бы не наткнулась на блогспот, то создавала бы свой персональный сайт. В 2007 еще не было столько бесплатных "платформ" для выражения себя на русском языке. И я действительно уже обсуждала с одним веб-дизайнером вопрос создания сайта:))) А потом наткнулась на русскоязычную версию блогспота. И понеслось. ЖЖ меня никогда не прельщал, мне там не нравится все, и реклама навязчивая, и расположение комментариев, и часто "нервическая" публика:))), которой там хватает.
    Читаю ТОЛЬКО рукодельные блоги, исключение блог Соловьева на mail (но он практически оттуда уже ушел в Твиттер). Язык блога мне без разницы, я "многоязычна" :))) по образованию, а вот кат и наличие "конфет" в текстах постов меня раздражает:))) Кат - тем, что нужно делать лишние телодвижения для просмотра(а я ленива), а конфетные объявления своей однотипностью и одномоментностью. Когда справа-слева вешают, то это хоть не мешает. А в тексте, бррр... Но это мои тараканы.

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо, Сашечка, за отклик и твоих "тараканов" :)

    ОтветитьУдалить
  3. Блог завела для общения,но уже в процессе выяснилось,что общаться только вербально я не умею,не получается заменить блогобщение живым.Но,поскольку я несколько ограниченна в передвижении куда хочется,пользуюсь блогом.
    Ну и потом чтоб не забыть .что когда делала,ведь дома практически ничего не остается.
    Опять таки момент тщеславия,приятно послушать похвалу-доброе слово и кошке приятно.Вот так как то.:)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо ,Света... Доброе слово и мне приятно, но тщеславием это я не считаю. Нам нужны отклики и если работа хорошая (ох, кто ж эти критерии-то ставит - сами, сами) - похвалы. А похвалой, как и кашу маслом, не испортишь, а только подвигнешь на дальнейшие работы. А практика даст и лучший результат :))

    ОтветитьУдалить