понедельник, 26 ноября 2012 г.

Путешествия. Австралия. Совет 1.

С 6  по 20 мая ноября я провела в гостях у Тани Таткис и ее мужа Ивана в Австралии
Брисбен. 6 ноября 2012 г. Часов 6 утра. Самолет авиакомпании Qantas
Qantas – самая большая авиакомпания Австралии. Создана в 1920 году, одна из старейших действующих авиакомпаний мира. Первоначально QANTAS - аббревиатура от "Queensland And Northern Territory Aerial Services" ("Авиаперевозки Квинсленда и Северных Территорий"). Авиакомпанию также называют "Летающий Кенгуру" ("The Flying Kangaroo"). Сама безопасная авиакомпания – с 1945 года с ее самолетами не было происшествий с человеческими жертвами.

В фильме 1988 года Человек дождя герой Рэймонд, которого играет Дастин Хоффман, отказывается лететь самолетами любых авиакомпаний, кроме Qantas, аргументируя это тем, что эта компания - единственная, у которой не было авиакатастроф.

Примечательно, что когда летели в Брисбен, то была всего 1 стюардесса, остальные мужчины. И какие. Огого - как на подбор, высокие, молодые. Очень корректные, даже когда я в полусне не услышала его просьбу поднять спинку кресла - просто повторил несколько раз и в итоге поднял ее сам, доброжелательно и без эмоций. Да, это его работа.

Это путешествие состоялось таким благодаря и им. Ване отдельное огромное спасибо за то, что  так все организовал.

План путешествия был таков:
Днем 4 ноября 2012 я вылетела из Санкт-Петербурга. Перелет Санкт-Петербург-Хельсинки, Финляндия-Чанги, Сингапур-Брисбен, Австралия.
И 6 ноября я увидела Таню и Ваню. Далее была прогулка по Брисбену пешком и по реке.
А вечером мы улетели в Аделаиду. И на машине поехали в сторону Мельбурна. 11 ноября в Мельбурне мы расстались с Ваней. Он полетел в Брисбен работать. Мы остались в Мельбурне. А вечером 13-го ноября улетели в Сидней. С Наташей-Koala мы хотели встретится, но... работа решила по-другому. А вот с Yvonne погуляли. 17 ноября мы сошли с трапа самолета в Брисбене. Провели время в Голд Косте, посмотрели национальные парки в округе и 20 ноября я улетела в Россию

Совет 1. Если хочется отправиться в путешествие, то делайте и не бойтесь. Все сложное состоит из простых вещей.
Из каких? Об этом я напишу. Рассказ о Путешествии, фото будут! Я планирую публиковать посты 2 раза в неделю. Например, понедельник и пятница. А если будут вопросы - пишите.

П.с. А дело было действительно  в мае. В Австралии наш ноябрь - это май

13 комментариев:

  1. Алёнушка-ты Умница!!!Жду "отчётов"-видео уже всё просмотрела)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ох, Алена, не случилось познакомиться - но моя работа, увы, непредсказуема :-( С удовольствием посмотрю посты про ваше путешествие в такой классной компании :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая же ты молодец!!! Грандиозное путешествие!

    ОтветитьУдалить
  4. жду подробностей! Очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  5. Обалдеть!!! Шикарное путешествие!!! Завидуюююю!

    ОтветитьУдалить
  6. Аленушка, ты права, чтобы исполнить мечту, к ней надо стремиться, и совершать действия, а не мечтать! :))) И потом все оказывается гораздо реальней, чем казалось с самого начала :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, есть вообще формула достижения целей. :) Если я правильно помню НхСхД=результат, где Н - невозможность жить по старому, С- стремление к желаемому и Д - действия. Если, что-то = 0, то и результат = 0.
      Вообще хочу проехаться по Провансу и Швейцарии. А день рождения в июне несколько дней провести в Италии. СЕйчас буду планировать следующий год и уже определятся)))

      Удалить
  7. И забыла спросить - что следующим пунктом в путешествиях? :)))

    ОтветитьУдалить